Повышение информированности о половом воспитании у подростков или программа «PRO…»

В ГКУСО «Тракторозаводский комплексный центр социального обслуживания населения» стартовала программа «PRO…»  Программа разработана при взаимодействии и сотрудничестве с органами опеки и попечительства Тракторозаводского района города Волгограда и предназначена для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей с формой жизнеустройства - опека или попечительства, она рассчитана на несовершеннолетних и их законных представителей.

Целью  программы является сохранение репродуктивного здоровья и профилактика нежелательной беременности несовершеннолетних. Срок реализации программы рассчитаны на 12 месяцев и состоят из двух блоков. Обучающий блок включает проведение информационных занятий, семинаров, кинолекториев, направленных на предупреждение и преодоление трудных жизненных ситуаций в сфере межличностного межполового общения, а также на формирование здорового образа жизни.

В ходе занятий будут освещены вопросы о гигиене, ЗОЖ, об изменениях в организме, происходящих в подростковом периоде.   Практический блок предусматривает проведение профилактических занятий с элементами тренинга,  интерактивных игр, социально-значимых акций, направленных на познание юношами и девушками психологических особенностей друг друга и сохранение репродуктивного здоровья.

В рамках реализации программы планируется взаимодействие и сотрудничество с учреждениями системы профилактики.

Дата публикации: 4 октября 2012 года